Commission arbitres

 

 

Franck VILLOIN préside la commission arbitre.

 

Chargés de la formation : Franck Villoin, Étienne Piault

Calendrier Sportif : Élise Norest

 

Membres : Ludovic Crochard, Laurent Guillou, Jean-Jacques Tétard, Jérôme Versavel.

 La commission "arbitres" a dans ses attributions :

- la formation et l'actualisation des connaissances des arbitres du département

- la répartition des arbitrages

- la participation à la commission de la Ligue du Centre

Arbitres Adresses Téléphone Mail
Christian
BARILLOT
(Neuville)

18 rue du bac melleray

45180 Outarville

 0633727541 papa-pompier@hotmail.fr
Christian
BAZIN
(Pers en Gâtinais)

13 avenue des tilleuls

77710 Nanteau sur lunain
0673900700 christian.bazin3@wanadoo.fr.
Jean-Claude CAVIER
(Beaugency)
7 rue des Revaux
41500 Mer
0254817682 jc.cavier@wanadoo.fr
Nicolas CHERRIER
(Sigloy)
7 chemin des sables
45510 Vannes sur Cosson
0615772597 nicolas.cherrier@labeche.fr 
Dominique
CLEMENT
(Ferrières)

27 la pente des renards

45210 Griselles

0238853513 dg.clement@orange.fr

Ludovic

CROCHARD

(La Ferté)

1 rue émile Petit

45240 La Ferté Saint Aubin

0663908599 ludo2702@hotmail.fr
Dominique
DAIMAY
(Sully)
26 route de Cerdon
45600 Sully sur Loire

 0238364713  0673353797

dominique.daimay@wanadoo.fr
Olivier DESCAZAUX
(Neuville aux Bois)
345 rue neuve
45170 St Lye la Forêt
0238918287 olivier.descazaux@orange.fr
William
DESLAIS
(Bellegarde)

76 chemin de la bigardière

45270 Ouzouer sous Bellegarde


0238902970

bigardiere@orange.com
Elizabeth GUYOT
(Ingré)
1 place des Morantes
45140 Ingré
0238749042
0760457749
gilles.guyot@sfr.fr
Jérome GIRARD
(Trainou)
163 rue du 17 juin 1940 45400 Loury 0238527611

jeromegirard6117@neuf.fr

Sylvie GOUFFE
(St Jean le Blanc)
6 rue des Mauvignons 45750 St Pryvé st Mesmin 0238512373  paul.gouffe@wanadoo.fr
Laurent GUILLOU
(Pers)
7 route des Desmonds 45390 Puiseaux
0687405804

aile_g@laposte.net

Corinne HOUPERT
(Ferrières)
4 allée du pécheur
45320 Courtenay

0238973922


corinne.houpert@wanadoo.fr

Brigitte JUNG
(St Jean le Blanc)
7 chemin du haut sentier
45100 Orléans
0238668944 0789840744
sbtc.jung@orange.fr
Jean-Pierre LE
LAMER (Pithiviers)
7 rue de Montbarbet 45300 Dadonville 0238303545 jean-pierre.le-lamer@wanadoo.fr

Valérie MOREAU-VERSAVEL

(Amilly)

110 rue des fougères

45290 Varennes Changy

0238945717
0675711412

valerie@ummagumma.org

Elise NOREST

(Amilly)

260 rue des Goths

45200 Amilly

0608726637

 
Etienne PIAULT
(Orléans)
276 rue de Charbonnières
45800 St Jean de Braye
0238611282 piault.etienne@free.fr
Aude ROLAND
(Fleury-Saran)
187 rue Marcelin Berthelot
45400 Fleury les Aubrais

0238865417

aude.roland@laposte.net
Quentin ROLAND
(Fleury-Saran)
187 rue MArcelin BERTHELOT
45400 Fleury les Aubrais

0238865417

quentin.roland@laposte.net
André ROLLAND
(Pithiviers)
13 rue Paul Cézanne 45300 Pithiviers 0238304962 Rolland.andre4@free.fr

Jean-Jacques TETART

(Fleury-Saran)

12 résidence Clos du Moulin
45800 St Jean de Braye
0238219647 tetart.jean-jacques@wanadoo.fr
Yann TEXIER (Ouzouer)

Chemin de fouilleux

45260 Lorris

0612240225

koubyann@gmail.com

Nicolas
THIRY
(Orléans)
1 rue Louise Michel
45400 Fleury les Aubrais

  thiry.nicolas1@wanadoo.fr
Jérome
VERSAVEL
(Varennes-Changy)

110 rue des fougères

45290 Varennes Changy

0238945717

0661865252

jeromev@ummagumma.org

Franck

VILLOIN

(Ingré)

5 rue des noisetiers

45140 Ingré
 0699961732  franck.villoin@laposte.net
12 arbitres du Loiret au CF Nature 2014 à La Bussière.
12 arbitres du Loiret au CF Nature 2014 à La Bussière.
Sylvie Gouffé, Etienne Piault, 3D Chaumont sur Tharonne, 21 octobre 2012
Sylvie Gouffé, Etienne Piault, 3D Chaumont sur Tharonne, 21 octobre 2012